本站官方网站 | 本地网热线电话:99999999   违法和不良信息举报电话:9999999999
  • 本地头条客户端
  • 微信
  • 网站导航
  • 2019-01-11 16:26

    长沙市芙蓉区委书记于新凡乱作关于反映长沙市芙蓉区人民政府恶性“抢尸”事件的信访举报 【法治中国,抢尸问责!严惩入室强抢抗日英雄遗体罪犯

    甘肃省武威市政府原副市长姜保据甘肃省纪委监委消息:日前,经甘肃省委批准立案的武威市政府原副市长姜保红严重违纪违法案,甘肃省纪委监委已审查调查终结。 经查,姜保红在任武威市招商局局长

      尊敬的韩书记,您好!  我们是泰兴技工学校的一群教职工。向您汇报我们学校不为人知的情况,2018年4月以来,我们按法定程序信访,但都被以避重就轻的答复歪曲事实,推脱责任。我们只能呼吁社会关注,政府关心 。本着实事求是的态度和原则,陈述事实,并愿意承担法律责任。  事由   2018年4月江苏泰兴人社局田宇平书记,向江苏省泰兴技工学校全体教职工传达了市政府文件,“4月底出台,5-6月份整合到位”。时至6月22日,资产、教学、学生工作已交接,却迟迟不见人员安置方案出台。其间,技工学校教职工先后递交了近10次各种诉求,但至今均未得到合理明确答复。6月28早晨7点因为职工动身去泰州上访那一刻,才临时通知开会,直接把方案与个人见面。正是由于技校总体整改方案不讨论,不公布,不公平,程序上的不规范,方案的不公平不合理,加上技工学校历年来的编制,工资待遇问题,才导致职工不签字。导致最后动用街道办居委会带着摄像机,强行送达职工本人的混乱局面。  技工学校主要问题  1、技工学校编制问题  2002年市政府文件(泰编【2002】58号《关于同意增加技工学校编制的批复》。文件被隐匿16年之久。既不向职工传达文件精神,也不安排组织职工参加编制考试,致使泰兴技工学校公办学校,事业单位“没有一个编制人员”,职工“既不享受教师工资标准、也没有按企业工资标准调资”的混乱管理局面。  2 技工学校工资待遇问题  技工学校人员共有39人,教师14人、教辅20人、外聘老师5人,但工资待遇却分5个分配标准。其中34人一直执行的是2008年企业工资标准,2008年到2016年8年的工资及住房公积金未调整,17人800元/月持续了8年。2016年7月前,绝大部分教职工工资低于社会平均工资标准,但至今为止还有一部分职工实际到手工资达不到最低工资标准。高森林,59岁,近40年工龄,2016年9月之前工资只有800元/月。  3临时工问题  外聘老师5人,在技工学校工作时间分别为17年、16年、13年、12年。虽一直按课时10元/课时,2017年才按16/课时计费,但实际工作量工作时间与合同制老师一样,甚至超过。2008年始学校才为他们缴纳保险。其中一位老师,2017年9月扣除个人承担部分的保险费后,拿了1元工资。  技工学校发展史就是全体教职工节衣缩食、忍辱负重的辛酸史  泰兴技工学校从1991年扬州技工学校泰兴教学班,1993年扬州技工学校泰兴教学点,1995年扬州技工学校泰兴分校,到1997年成立泰兴市技工学校,后成功申报省重点技工学校、省创业基地、省实训示范基地。发展至今,校园占地30多亩,固定资产2000多万。学校的每一步发展都浸透着教职工的汗水。  2004年开始,技工学校每年都留存部分资金,其中2004年、2005年两年留存100万。面临整合,所有留存资金却计入学校固定资产,让人啼笑皆非,欲哭无泪。  我们从青春年少到人到中年,从满头青丝到两鬓斑白!我们一直节衣缩食、忍辱负重!我们把最好的岁月奉献给了技工学校!多年来从事着辛苦的教育教学工作,却连企业的最低工资标准都达不到!  3、技工学校在资源整合中的问题  “资源整合”是技工学校的大事,更是事关职工切身利益的大事。我们认为技工学校整合方案应该维护职工利益,通过职代会讨论通过,尤其在学校发生重大变更的情况下。我们不认可宣读市政府的整合通知和市政府的总体整改方案的会议是职代的说法,更加不认以“保护个人隐私”为由,不公开透明,不公平公正,回避公众监督,  历年来,我们一直在争取我们的合法权益,多次向局领导反映呼吁,要求解决编制,提高工资待遇问题,但都以历史遗留问题为由,未得到解决。  我们认为,泰兴人力资源与社会保障局作为技工学校主管部门,有责任,有能力,依据相关政策,来解决泰兴技工学校所谓的“遗留问题”,明确职工身份、纠正工资之乱象,2018年4月至今,技工学校职工一直在向各级政府部门诉求,但都被各种理由回避问题,推卸责任,具体12个诉求如下  1 泰编【2002】58号文(附件二)中10个编制是否一直空挂,确认没有被任何人以任何方式使用? 要求向职工公示建校以来进编人员的详细名单及具体时间。  2 泰编[2002]58号文隐匿至今16年之久的原因?不按正常程序公布,公示其形成的后果谁来承担?如何弥补对职工造成的损失?   3 2002年国家政策给予编制名额,不实施录用的原因?其形成的后果谁来承担?如何弥补对职工造成的损失?   4 “2005年以来,技校教职工没有被告知“凡进必考”的任何信息,主管部门也未对技校实施“凡进必考”,其原因是什么?其后果谁来承担? 如何弥补对职工造成的  5 复查2002年以来技工学校的非全日制教师人数与全日制教师的比例。根据事实依据复查技工学校是否规范用工。  6 技工学校所谓的“非全日制老师”,在技校的近10多年大部分时间的实际工作量,跟本校的全日制老师的工作量有什么区别?是否是技校教师规范工作量?有没有资格要求签订无固定期限全日制合同?  7 复查技工学校的“非全日制合同”(附本十)的构成要件,是否完全适用于教师职业,尤其是工作时间的界定。  8 技工学校2002年以来工资待遇发放标准?是否合乎国家相关法律法规?  9 技工学校五种报酬分配方式法律法规依据是什么,为什么同一单位同工不同酬?   10不规范用工,不规范计酬,不规范福利保险待遇,给技校教职工造成的后果谁负责,如何弥补?请求政府给我们一个说法  11 规范的职代会的要求是什么?技工学校整改安置方案是否经过职代会讨论,公示,其行为实施过程是否规范?  12 公布技工学校整改方案的文件及具体明细。在政府行为下的技校整改方案应该是公开的,工资是透明的,工龄是透明的,公开是公正的体现,不可以“保护个人隐私”回避公众监督。  江苏省泰兴市技工学校教职工  2018年12月19日

    为您推荐与致江苏省韩书记撒旦礼相似的文章阅读:

    长沙市芙蓉区委书记于新凡乱作为,渎职事实美女gif

      关于反映长沙市芙蓉区人民政府恶性“抢尸”事件的信访举报  【法治中国,抢尸问责!严惩入室强抢抗日英雄遗体罪犯!】   我叫李三年,家住长沙市芙蓉区八一路1栋4门1楼,抗战老兵李正祥一直随我生存及照顾。我父亲李正祥,系市联运公司退休老工人,九十八岁高龄。父亲一生忠厚正直。曾参与抗日战争,长沙保卫战争一二三次战役;衡阳保卫战 ;常德会战。抗战老兵誓死抵御外来侵略者,对国家有特殊贡献的功臣。2015年抗日战争胜利七十周年纪念日被党中央、国务院、中央军委授予国家抗战老兵荣誉及勋章。   抗日老兵李正祥于2018年1月3日凌晨1点10分在自己家中含泪含恨逝世。 我父亲抗战老兵李正祥战争年代抗击日本侵略者保家卫国,流血流汗,坎坷无数,历经战乱仍生存至今。一代英雄,再投身到新中国的大建设中兢兢业业、一身正气、廉洁奉公、在工作岗位上没有犯过任何错误,在生活上一直严于律己、善待他人。可我们万万没想到就是这样一位曾经保家卫国的抗战英雄逝世三小时内(当日凌晨四点),就在抗日英雄李正祥英魂未散及老兵家属悲痛万分之时,突然由多辆警车警力开道和长沙市芙蓉区公职人员及长沙市芙蓉区黄土塘拆迁指挥部等多个政府部门牵头的几百工作人员强行冲进抗战老兵灵堂(抗战老兵李正祥的子女为他还没布置好的室内简易灵堂),屋内尸骨未寒的老兵遗体和悲痛万分的老兵家属,在几十名公职工作人员的严密强硬的看押下强行抢走抗战老兵的遗体。而抗战老兵的子女们只能强忍泪水且万般无奈无助眼睁睁望着自己的慈父的遗体被强抢走。我们的父亲抗战老兵未能战死抗战沙场,却于盛世遭此惨祸。党中央、国务院、中央军委认可的抗战老兵英雄死后就这么被长沙市芙蓉区政府公职部门公职人员如此猖狂侮辱,我们所有子孙亲属无不悲愤莫名。   父亲遭此横祸,我们子孙还未来得及举行任何悼念仪式,恶毒的肇事者、组织者,执行者依仗职权,公然组织几百人数之众,闯入刚设的家庭悼念灵堂抢走父亲遗体。至今一年多,我们子孙都未能再见父亲遗体,更谈不上给父亲抗战老英雄安置后事,肇事者、执行者灵前跪罪,慰请所有子孙亲友!   组织几百人数之众,公然冲入家中灵堂抢尸,如此亵渎侮辱去世抗战老兵尊严!如此践踏抗战老英雄的英灵!作为抗战老兵李正祥的子女、子孙们精神心灵上受到严重伤害之深;不可抹去的创伤之极;无法用言语来形容和表达的愤慨!   参与恶性“抢尸”事件的:   长沙市芙蓉区政府区委书记:于新凡   长沙市芙蓉区政府黄土塘拆迁指挥部指挥长:谭雄伟   长沙市芙蓉区政府黄土塘拆迁指挥部指挥长:黄金国   长沙市芙蓉区韭菜园街道办事处党委书记:唐益人   长沙市芙蓉区韭菜园派出所所长:谢正良,干警:黄威。所属公安、长沙市芙蓉区韭菜园街道办事处、韭菜园派出所、八一桥社区公职人员、工作人员数百名。你们如此告慰和侮辱曾经为民族大业抛头颅、洒热血、付生命保家卫国的抗战英烈?   如此漠视惘顾人性人权国法!令人悲愤!如此恶毒暴行,古今中外闻所未闻!各政府有关职能部门,历史是人民创造的,是人民口口相传遗流万世的!作为肇事者,作为组织参与强行抢尸者,他们就不惧公理人心,不怕遭报应吗!党纪国法何在!苍天何在!   是以,李正祥抗战老兵一一我们父亲所有举丧子孙亲友,以万分悲愤的心情向各级政府有关部门申诉跪告——   请求有关部门对长沙市芙蓉区政府职能部门、长沙市芙蓉区政府公职人员肇事者、参与者及组织参与抢夺我们父亲长沙市第236号抗战老兵遗体的人员,依法制裁。   跪请各级政府尽早公正调处,以使抗战英雄我们的老父亲李正祥老大人早日魂归魄安,让天理昭彰,所有举丧子孙亲友能弥悲愤,使人心不灭!  家属诉求:长沙市芙蓉区人民政府将抗日英雄李正祥归还家属。   实名举报,当晚全程视频向纪委监察部提供。  孝女 李三年及孝子   身份证 430102195812252045   电话:15974240761  

    版权声明:紫妍新闻版权所有,未经授权, 请勿转载或建立镜像,违者依法必究。
    紫妍新闻 Copyright 2004-2016 http://www.ziyuanhu.com All Rights Reserved.